Военно-спортивная игра «Зарница» 18 февраля 2021 года

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ:

познакомить детей  с военно-спортивной игрой «Зарница»;

формировать волевые качества, целеустремленность, выдержку, поддерживать желание и умение преодолевать препятствия, стремления к победе;

формирование навыков у детей быстрой реакции в нестандартных ситуациях;
развитие и пропаганда среди молодёжи здорового образа жизни;
развитие и укрепление физической подготовки учащихся;
сплочение коллектива;
воспитывать нравственные качества: инициативу, дисциплину,  дружбу, самостоятельность,   взаимопомощь.

ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ «ЗАРНИЦЫ» — эстафета,  которая  состоит из нескольких этапов. Виды соревнований отличаются на разных этапах.  

ОТЧЕТ

о проведении военно-патриотической игры  с детьми средней, старшей и подготовительной группы

            Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране.         В нашем Детском саду  в феврале прошел месячник военно-патриотического воспитания. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на  воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

          Одним  из таких  мероприятий  стала военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась 18 февраля 2021 года. В «Зарнице» приняли участие дети средней, старшей и подготовительной  к школе групп детского сада.

  Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Организатор игры — инструктор по физической культуре. В проведении участвовали: воспитатели средней, старшей и подготовительной к школе групп,  старший воспитатель, помощники  воспитателя. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Конкурс стенгазет, посвященных 23 февраля