Структура и органы управления

Структурные подразделения:

—    Администрация

—    Воспитательная часть

—    Хозяйственная часть

Все структурные подразделения находятся по адресу: ЕАО, Облучеснкий район, п. Бира, ул. Онищенко, д.48

Управление Учреждением

Управление учреждением осуществляется     в соответствии с  законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным    органом    Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий – Пильц Ирина Анатольевна
e-mail : mkdoubira@pot.eao.ru
Режим работы: пятидневная неделя Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.
В предпраздничные дни — рабочий день на 1 час короче: c 7.30 до 17.00 График работы: с 07.30 до 18.00

сайт: mkdoubira.tmweb.ru

Заведующий Учреждением принимается на работу (назначается) учредителем. Срок его полномочий и компетенция  устанавливаются  трудовым договором и должностной инструкцией.

На должность  заведующего  Учреждением  назначается лицо, имеющее высшее образование  и  соответствующее квалификационным требованиям, установленным действующим  законодательством.

Заведующий представляет интересы Учреждения и выступает от его имени.

Коллегиальными органами  управления Учреждения  являются общее собрание работников Учреждения  (далее — общее собрание работников) и педагогический совет.

В общем собрании работников  принимают участие  все работники Учреждения. Для организации  его работы на заседании общего собрания  работников избирается председатель и секретарь собрания. Срок полномочий общего собрания работников не устанавливается. Общее собрание работников является   постоянно действующим органом.

К компетенции общего собрания работников Учреждения относится:

—  принятие  новой редакции Устава Учреждения,  изменений и дополнений, вносимых в Устав;

— обсуждение проектов локальных  нормативных актов Учреждения;

— рассмотрение и обсуждение вопросов развития Учреждения, программы развития Учреждения, иных программ;

— рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения, оснащения образовательного процесса;

— заслушивание отчетов администрации и коллегиальных органов Учреждения по вопросам их деятельности;

— обсуждение и  принятие  Коллективного договора;

—  принятие решения   о  выдвижении      кандидатур       работников Учреждения для представления к государственным, отраслевым наградам, наградам и поощрениям Еврейской автономной области,  Облученского муниципального района.

Общее собрание работников созывается не реже одного раза в шесть месяцев. Общее собрание работников считается правомочным, если на его заседании  присутствует 50% и более от общего числа работников Учреждения.

Решения на общем собрании работников принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов общего собрания. Оно считается принятым,  если за него проголосовало более 50% присутствующих на заседании работников Учреждения.

Ход работы и принятые на заседании общего собрания работников  решения  оформляются протоколами, которые хранятся  в Учреждении.

Из числа членов общего собрания  работников Учреждения на очередном заседании  избирается работник (работники), которому в соответствии   с законодательством Российской Федерации  поручается  выступать от имени Учреждения при решении вопросов,  составляющих предмет компетенции общего собрания работников Учреждения.

Педагогический совет  Учреждения  является постоянно действующим  коллегиальным органом управления, осуществляющим  общее  руководство образовательным и воспитательным процессом.

Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения. Для организации  его работы  из числа членов педагогического совета избирается председатель и секретарь, срок полномочий, которых устанавливается соответствующим локальным нормативным актом.

Срок полномочий  педагогического совета не устанавливается.  Педагогический  совет является   постоянно действующим органом.

К компетенции педагогического совета  относится решение следующих вопросов:

— реализация государственной политики по вопросам образования;

— разработка и принятие образовательных программ Учреждения;

— определение основных направлений развития Учреждения;

—  обсуждение плана работы Учреждения  на учебный год;

— обсуждение и принятие решений по всем вопросам, касающимся содержания, методов и форм организации образовательного процесса;

— оказание содействия деятельности педагогических организаций и методических объединений;

— иные вопросы, установленные  соответствующим  локальным нормативным актом;

— рассматривает отчет по самообследованию  учреждения.

Педагогический совет собирается на свои заседания не реже одного раза в четыре месяца. Педагогический совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствуют более 50% от общего числа членов педагогического совета.

На заседаниях педагогического совета могут присутствовать работники Учреждения, не являющиеся членами педагогического совета,  родители (законные представители) воспитанников, медицинский персонал.

Педагогический    совет принимает     решения открытым голосованием. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих членов.

Председатель педагогического совета  выступает  от имени Учреждения при решении вопросов,  составляющих предмет компетенции  педагогического совета Учреждения.

Деятельность педагогического совета в части,  не урегулированной настоящим уставом,  регламентируется локальным нормативным актом — положением о педагогическом совете Учреждения.

В целях учета мнения  родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления  Учреждением  создаются  коллегиальные органы управления  с участием родителей (родительские комитеты), деятельность  которых  регламентируется локальным нормативным актом-положением.